В Венесуэле назвали причину серии взрывов на станции метро

Телеканал NTN сообщает, названа причина серии «небольших взрывов» на станции метро «Площадь Венесуэлы». По сообщениям экстренных служб, инцидент произошел в связи с поломкой поезда. На место происшествия были вызваны оперативные службы и сотрудники национальной гвардии,  которые находились на месте происшествия до устранения поломки.

Стоит отметить, что пассажиры поезда были экстренно эвакуированы. Как сообщили в управлении метрополитена, поломка поезда привела к сильным задержкам в работе линии метро. На данный момент метрополитен работает в штатном режиме.

Информационное агентство Рейтер сообщает, на рынке в Нигерии смертница привела в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли 27 человек. По сообщению экстренных служб, еще два террориста-смертника подорвали себя около лагеря для беженцев, который находится недалеко от рынка.

Как уточнили в полиции, в больницу были доставлены 83 пострадавших с различными травмами. Погибших нет. Стоит отметить, что на территории Нигерии действует радикальная исламистская группировка «Боко Харам». Боевики отвергают западную модель системы образования и добиваются введения шариата по всей стране. Нигер, Камерун и Чад ведут военную компанию против действий группировки, однако в ответ на это боевики регулярно совершают теракты.

NEWS1.ru