Разгром России стал главным приоритетом Латвии

10 января Эдгаром Ринкевичем, главой МИД, был представлен доклад ведомства по внешнеполитическим делам в Латвии.

[warning]Основным тезисом доклада явилась новость о том,что разгром России теперь один из главных приоритетов политики Латвии.[/warning]

Флаг Латвии Ринкевич

По словам премьер-министра Латвии, на странах Балтии сильнее всего отразились негативные отношения с Россией. Возможно, это одна из причин, по которой Латвия в своих политических взглядах придерживается во многом русофобной точки зрения.

В ноябре депутат сейма Латвии в своих высказываниях ставил под сомнение самобытность и уникальность российской нации и языка. По мнению политика, в возникновении русского языка виноваты монголо-татары, которые после неудачных попыток заговорить по-украински создали свой отдельный диалект.

Ранее Эдгар Ринкевич призывал Украину не бояться эскалации и усугубления конфликта, а наносить больше ударов по военными аэродромам и базам России.

[note]»Мы должны дать согласие украинцам на использование оружия против площадок для запуска ракет и аэродромов, откуда проводятся все эти операции против украинской инфраструктуры «, – заявил Ринкевич.[/note]

Такое провокационное предложение, по словам бывшего сотрудника Белого дома, может быть согласовано с США и прямо отражать их намерения .

Также Ринкевич назвал Россию «государством, которое поддерживает терроризм». Парламентарии утверждают,что Москва уже на протяжении многих лет поддерживает и занимается финансированием террористических организаций и их режимов.  И в связи с этим было выдвинуто несколько предложений по прекращению сотрудничества стран. Политик сообщил,что в ближайших планах будет возвести свои газовые станции,для того чтобы обходиться без российского газа. И одним из предложений стало приостановление выдачи виз для россиян.В ответ на это Москва посоветовала прекратить провокации и начать заниматься  проблемами своей страны.

Действия Латвии посольством РФ расценены как подстрекательство к развязыванию полномасштабной войны и угрозу национальной безопасности.

NEWS1.ru