Разведка США получила более 500 сообщений об НЛО

Офис национальной разведки США предоставил отчёт, в котором сообщалось, о том, что на данный момент зафиксировано более 500 случаев столкновения с неопознанными летательными объектами. Большее число случаев отмечены пилотами либо операторами ВМС и ВВС США.

В прошлом году Пентагон создал комиссию, изучающую случаи контакта людей с инопланетными существами или объектами. Так как лётчики всё больше рассказывали, что становились свидетелями «необъяснимых» явлений, которые создавали множество препятствий при полете.

«Мы серьезно относимся к сообщениям о каких-либо неопознанных явлениях в космосе, суше и море. И изучаем каждое из них»,- заявил Патрик Райдер, представитель Пентагона.

По данным на 30 августа 2022 г., из 510 случаев, фиксирующих следы НЛО, около 200 идентифицируются как беспилотные летательные аппараты, воздушные шары или объекты их отдалённо напоминающие. Ещё часть сообщений об НЛО связана с  птицами, различными погодными явлениями или просто мусором, летающим в воздухе.

[warning]171 объект пока ещё остаются неизвестного происхождения.[/warning]

Однако данный отчёт не предоставляет доказательств, свидетельствующих о неземном происхождении НЛО либо наличии внеземной жизни. Выстраивать конспирологические теории о «летающих тарелках» пока рано. Многие из объектов, которые пока не удалось определить, являются не так хорошо зафиксированными либо же для их распознания требуется более хорошее техническое оборудование.

Пока научное сообщество не давало данных, которые бы подтверждали возможность наличия жизни на других планетах.

Также американский институт аэронавтики и астронавтики, который включает в себя самых крупных подрядчиков Минобороны США и NASA, будет запускать проект по изучению влияния неопознанных летательных объектов на гражданскую и военную авиацию.

Уже созданы три комитета, направленные на изучение и контролирование явления НЛО. В данном проекте будут рассмотрены случаи возможных угроз НЛО как для полетов, так и национальной безопасности.

NEWS1.ru