Европа активно скупает дизельное топливо у всех продавцов

Страны Европы активно скупают рекордные объёмы дизельного топлива, из-за того, что скоро в силу вступит запрет на поставку из России в страны Европейского Союза нефтепродуктов.

заправка автомобилей

Ни для кого не секрет, что Российская Федерация является главным поставщиков нефти и газа в Европу. С недавнего времени правительство стран, входящих в состав Европейского союза, начало выдвигать много санкций в адрес России.

Разумеется в ответ российское правительство повысило цены на все товары отправляемые в страны Европы, в первую очередь газ и нефтепродукты. Многие страны высказали своё негодование о том, что антироссийские санкции в большей степени делают хуже не самой России, а странам, которые ввели эти санкции, так как значительное поднятие цен на продукты питания, топливо для автомобилей и другие импортируемые товары вызывают негодование у народа.

Однако теперь Европа и вовсе готовится ввести запрет на поставку топлива из России и подкрепляет это тем, что в ближайшие месяцы дефицита топлива не будет, так как все страны ЕС закупили достаточное количество топлива для подстраховки.

По известной информации Кувейт и Саудовская Аравия станут новыми партнёрами Европы, для замены поступления топлива из Российской Федерации. Так как в самой Европе нет перерабатывающих мощностей – Евросоюз ищет альтернативные источники для налаживания поставки.

[note]Агентство Bloomberg, в середине октября прошлого года, заявило, что Нидерланды планируют закупить несколько млн баррелей дизельного топлива перед зимним периодом.[/note]

На самом деле, на сегодняшний день, поставка газа и нефти из России для стран ЕС является самым удобным и менее затратным вариантом из всех, так как с другими странами, помимо подписания необходимых соглашений, требуется ещё и проложить путепроводы для передачи товара, что является непростой задачей.

NEWS1.ru