Россияне массово устремились в Таиланд

Таиланд – лидер зимнего туристического направления из России уже много лет. Январь 2023 года не стал исключением. По данным управления по туризму Таиланда, 99,5 тысячи россиян посетили страну в январе. Спрос на направление ажиотажный, поскольку цены на отдых держится в текущем сезоне на приемлемом уровне.

Топовые туристические направления в Таиланде: Бангкок, Патайа, Пхукет, Краби, остров Самуи, Панган, Чианг Май. Страна улыбок всегда хороша для туристической поездки, но почему русские выбирают Таиланд для отдыха?

1.Комфортное недорогое жильё. Практически везде в Таиланде за 8-10 тыс бат (250-300$) в месяц можно снять небольшую современную квартиру-студию в отличном кондоминиуме с бассейном и тренажёрным залом.

2. Низкие цены на всё. В Таиланде продукты, бытовые товары и одежда стоят дешевле. Какие-то отдельные позиции могут стоить меньше в других странах, но большинство продуктов всё-так обходятся выгоднее.

3. Приятный климат. Не считая трёх самых жарких месяцев (март, апрель, май), в Таиланде идеальная погода. Лето – это март-май, когда стоит жара +35. Зима — в ноябре-феврале, когда погода — теплая, комфортна, немного влажная. Сезон дождей самый активный с июля по сентябрь. Температура воды в океане у побережья Таиланда – круглый год не опускается ниже +26! На севере страны царит влажный тропический климат, в центральной части и на юге — субэкваториальный, а на границе с Малайзией — экваториальный.

Кстати, Таиланд отменил все ковидные ограничения, но все-таки советуем купить страховку на cherehapa.ru — так спокойнее, медицина в Таиланде дорогая. Срок безвизового пребывания до 31 марта 2023 года продлен до 45 дней. Для незабываемого тура мечты под жарким тайским солнцем этого более чем достаточно. Но лучше не допускать просрочки штампа, который вам поставят в загранпаспорт по прибытии, — с визовой и миграционной политикой в Таиланде строго. Прибывшие туристы получают штамп в паспорте сразу в аэропорту. Кроме того, никаких бланков заполнять не нужно, но обязательно придется пройти отпечатки пальцев, а также сделать цифровое фото для пограничной службы.

NEWS1.ru