Жители США сомневаются в дееспособности Джо Байдена

Уже не первый раз в сети публикуются видео с интервью, конференций, выступлений Президента Соединённых Штатов Америки Джосефа Байдена, где он, порой, делает некоторые непонятные действия, которые никто не может объяснить. Это заставляет многих жителей США сомневаться в дееспособности нынешнего Президента страны.

Байден даёт интервью

В сентябре 2022 года по интернете было популярно видео, где президент США отвлекся на что-то и ушел во время выступления супруги Джилл Байден. Ещё больше всех поразил случай, произошедший с Джо Байденом в ходе выступления в Гринсборо: после непродолжительной речи Президент отвернулся от зрителей и протянул руку для рукопожатия, однако рядом никого не было.

[note]Байден находится у власти уже два года и на самом деле он выполнил много предвыборных обещаний. Но ситуацию очень сильно осложнило то, что его правление выпало на конец пандемии COVID-19 и начало военного конфликта на Украине.[/note]

На сегодняшний день, согласно опросам проведённым в США, многие жители страны не поддерживают своего Президента. Положительно о Джосефе Байдене отзывается 44% населения, тогда как 2 года назад, когда он только пришёл к власти, его поддерживало 53% жителей страны. После этого рейтинги постепенно снижались, но не значительно.

В целом, Байден может выиграть следующие выборы, только если улучшит более чем в полтора раза уровень жизни бедных слоёв населения страны и Россия потерпит поражение на Украине. Тогда многие американцы вновь встали бы на сторону действующего Президента и проголосовали бы за него.

Полностью осуществить предвыборную программу, которую обещал Байден, не удалось, так как ему пришлось заниматься новыми проблемами. Например, в 2022 году обесценивание финансовых средств в Соединённых Штатах Америки достигло пика за последние 40 лет – 8,5% (во многом это связано с крупными суммами для компенсации ущерба от коронавирусной эпидемии).

NEWS1.ru