Болгарский «Левски» отменил товарищеские матчи с российскими командами и заплатит неустойку

Недавно стало известно, что болгарская команда «Левски» отменило товарищеские матчи с российскими командами и за это заплатит неустойку.

Болгарский "Левски" отменил товарищеские матчи с российскими командами и заплатит неустойку

ФК Левски — футбольная спортивная команда, базирующаяся в Софии, которая конкурирует в Первой лиге, высшем дивизионе болгарской системы футбольных лиг. Клуб был основан 24 мая 1914 года как футбольное отделение Софийского спортивного клуба «Левски» группой студентов и назван в честь Василя Левского, болгарского революционера, известного как национальный герой страны.

Болгарский «Левски» выплатит по 764 тысячи рублей российским «Спартаку» и «Уралу» за отмену запланированных матчей. Сумму данной неустойки озвучило издание «Тема спорт».

Как стало известно источнику, половину суммы европейский клуб получит от «Краснодара», который сам отказался проводить матч с болгарами, а оставшуюся часть неустойки покроют из собственных средств главный тренер Станимир Стоилов и исполнительный директор Ивайло Ивков.

20 января 2023 года «Левски» отказался проводить товарищеские матчи с российскими клубами во время сборов в ОАЭ. В команде отметили, что самым важным для них остается единство со своими болельщиками, которые выступили категорически против организации игр с российскими клубами.

Встречи со «Спартаком» и «Уралом» должны были состояться 22 и 31 января соответственно. Матч против «Краснодара» был запланирован на 17 января.

NEWS1.ru