Петербуржец выиграл в лотерею сто миллионов рублей

Житель Санкт — Петербурга выиграл 100 млн рублей в лотерею «Мечталлион» и пока не забрал выигрыш, сообщает пресс-служба «Национальной Лотереи» (бренд государственных лотерей, организованных Минфином России). Отмечается, что это первый раз, когда за месяц выигрывают дважды такую сумму в эту лотерею.

«Мечталлион» — новая бинго-лотерея с огромным суперпризом. Розыгрыши лотереи «Мечталлион» проводятся еженедельно. Лотерея принадлежит достаточно новому игроку в сфере лотерейной деятельности на территории России, так торговая марка зарегистрирована на ООО «Спортивные лотереи».

Сообщает, что первый крупный приз был разыгран 1 января в новогоднем шоу «Мечталлион» .Известно, что счастливый билет был куплен в Московской области. А уже в конце месяца во время тиража №18 флагмана приз выиграл житель Санкт-Петербурга, который пока ещё не забрал выигрыш.

Мы уже писали как мужчина годами использовал одинаковые числа в лотерее и выиграл.

Где приобрести лотерею?

На официальном сайте nloto.ru. Кроме того, можно зайти и купить лотерею в мобильном приложении «Национальной Лотереи», в отделениях «Почты России», а также в магазинах торговых сетей «Магнит», «Красное и белое».

Правила игры

Правила игры простые и очень схожи с другими лотереями. Для игры необходимо выбрать билет уже с готовыми цифрами, их должно быть 16 в диапазоне от 1 до 80. Самостоятельно можно выбрать только 4 цифры. Билет будет считаться выигрышным, если указанные цифры частично или полностью совпадут с выпавшей комбинацией.

Как узнать, что выиграл

Проверить наличие призов можно в личном кабинете на сайте Мечталлион. Все генерируется автоматически. Но при желании проверить билет по номеру. Чек нужно загрузить в личный кабинет, чтобы по штрих-коду организаторы смогли проверить место, дату и время покупки билета.

Кстати, абсолютный рекорд по сумме лотерейного выигрыша в Российской Федерации принадлежит жительнице Московской области Надежде Бартош. Три года назад её удалось выиграть в «Русское лото» целый миллиард рублей, чего ранее в стране еще не случалось.

Важно отметить, что с 2014 года в РФ проводятся только государственные лотереи, организуются они министерствами финансов и спорта.

NEWS1.ru