Российские бизнесмены объявили награду за каждый подбитый Abrams на Украине

Недавно российские бизнесмены сообщили, что готовы выплачивать крупную сумму денег за каждый подбитый танк Abrams на территории Украины.

Российские бизнесмены объявили награду за каждый подбитый Abrams на Украине

Страны Запада и Соединённые Штаты Америки пообещали, а многие уже отправили часть своей военной техники вооружённым силам Украины. В ответ на такой жест со стороны Запада и США российские бизнесмены решили подбодрить своих солдат и назначили денежное вознаграждение в 10 млн российских рублей за каждый подбитый или захваченный Abrams в Украине.

Также Российская компания «ФОРЭС», не прошла мимо и решила поддержать данную идею, назначив выплату в 15 миллионов рублей за каждый сбитый самолёт F-15 и F-16, о поставках которых, на сегодняшний день, ведутся переговоры в Европейском союзе.

Глава Забайкальского края Александр Осипов заявил, что за «трофейный» Leopard военный родом из Забайкалья получит вознаграждение в три миллиона рублей, за уничтожение техники — миллион. Американские танки Abrams Александр оценил дешевле, назначив награду за захват техники полтора миллиона рублей, а за уничтожение — 500 тысяч.

Уже сейчас в сети очень высоко оценили данную идею, многие стали шутить, что Военные силы Украины за такие деньги сами буду подрывать поставленную им военную технику.

Пока что неизвестно, как именно российские бизнесмены, компания «ФОРЭС» и Глава Забайкальского края Осипов будут выплачивать обещанные суммы за выполнение поставленных ими задач, однако рвение к победе и моральный дух российских солдат это точно улучшит.

Согласно предоставленной информации, на конец января многие страны Запада и Соединённые Штаты договорились с правительством Украины о поставке тяжёлых танков: США анонсировало 31 танк Abrams, Великобритания 12 танков Challenger 2, Германия 14 танков Leopard.

В общей сумме, исходя из слов посла Украины во Франции Вадима Омельченко, страны Запада согласились передать вооружённым силам Украины более 300 тяжёлых танков.

NEWS1.ru