ЦРУ предлагало Украине отдать часть территорий в обмен на мир с Россией

3 февраля Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс предложил Украине отдать часть территорий в обмен на мир с Россией.

ЦРУ предлагало Украине отдать часть территорий в обмен на мир с Россией

Бренс обсуждал данное предложение напрямую с Владимиром Путиным и Киевом. Основным его посылом было выдвинуть для Украины условия, при исполнении которых военные действия прекратятся.

Предложение к украинским властям было следующим: передать 20% территории страны российской стороне в ходе чего заключить мирное соглашение. Согласно известной информации Президент Соединённых Штатов Америки Джосеф Байден лично поручил Главе Центрального разведывательного управления США Уильямсу Бернсу донести данную информацию до обеих сторон.

Однако, несмотря ни на что, ни Россия, ни Украина не согласились на условия, которые предложила Америка. Именно после этого, когда предложение США о заключении мирного соглашения было отвергнуто, Джосеф Байден заявил о намерении поставить военным силам Украины тяжёлые танки Abrams.

Правительство России не согласилось на предложение США, потому что это не поможет достичь первоочередной цели спецоперации. В феврале прошлого года Президент России Владимир Путин заявил, что: «нам необходимо обеспечить защиту для людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Глава государства также добавил, что конечная цель операции — это освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность Российской Федерации. Ранее Владимир Путин заявил, что Запад пытался создать на Украине антироссийский анклав для развала России, именно для предотвращения этого и началась спецоперация.

Принятие мирного соглашения между Россией и Украиной безусловно возможно, более того оно было бы самым лучшим решением военного конфликта, однако условия которые предлагает США — не устраивают ни одну из сторон, а сами стороны — не могу найти общий язык на переговорах, значит должна быть третья сторона, которая и поможет урегулировать данный конфликт.

NEWS1.ru