В 2023 состоится первый круиз из Перми к Северному Ледовитому океану

В 2023 году будет отправлен первый речной круиз из Перми к берегу Северного Ледовитого океана.

В 2023 состоится первый круиз из Перми к Северному Ледовитому океану

 

Как сообщает пресс-служба Перми, в этом году туристов ждёт много сюрпризов: появится возможность посетить  древние города  на реке Ока и города Русского Севера, также многие маршруты будут организованы на новых, современных теплоходах. Но главным событием будет тур в село Териберка, на берег Северного Ледовитого океана. Власти Перми рассчитывают на прибытие 50 тысяч туристов в этом году.

Открытие нового маршрута планируется на год празднования 300-летия города Пермь. За его организацию отвечает теплоходная компания «ВолгаWolga», которая планирует отправить круиз на германском трёхпалубном теплоходе «Юрий Никулин». Данный теплоход оснащен обзорным салоном отдыха, концертным залом, баром, медицинским пунктом и многим другим.

Также отмечается, что сам тур будет длиться 19 дней, а его стоимость будет достигать 100 тысяч российских рублей, в зависимости от выбранной каюты. Если каюта находится на нижней палубе, где 2-4 пассажирских места, стоимость будет около 100 тысяч рублей, а если каюта класса люкс для одного или двух пассажиров, то — 200 тысяч.

Село Териберка начинает активно набирать сейчас популярность как туристическое место. Путешественники называют его маршрутом на край света. В Териберке не только есть возможность увидеть Северный Ледовитый океан и Баренцево море, а также прямо в поселке наблюдать лучшее северное сияние, так как там отсутствует световое загрязнение. В том числе поселок богат различными местными достопримечательностям, начиная от «каменного пляжа», заполненного большими волунами, которые местные называют яйцами динозавров, до «кладбища кораблей», где находятся останки древних судов. Любителям активного времяпрепровождения тоже будет чем заняться, например, на Териберке у  туристов есть возможность  кататься на санях, заниматься дайвингом и снорклингом, либо рыбачить на  катере.

NEWS1.ru