В Польше пропагандируют проституцию как работу мечты

В Польше начали активно пропагандировать проституцию, объясняя это сразу несколькими причинами.

проституция в Польше

Gazeta.pl написала со слов участницы данной деятельности: «Я не чувствовала себя проституткой, я больше видела в себе актрису. Для обеспечения комфортной жизни мне достаточно было работать два раза в неделю — в остальное время я могла заниматься чем угодно и не беспокоиться ни о чём».

Также в другом издании был следующий комментарий: «Очень часто многие воспринимают профессиональную сексуальную деятельность как торговлю людьми, эксплуатацией, насилием, а лица, ее выполняющие, считаются жертвами, хотя на самом деле это абсолютно не так».

И, в целом, это действительно так, ведь проституция — это как правильно осознанный выбор человека, хотя разумеется, есть случаи, когда девушку(ек) могу похитить с целью продажи в сексуальное рабство — тогда разумеется ситуация совсем иная и рассматривается по-другому, но данная статья всё же про осознанный выбор человека, так что вышеприведённый случай нам не подходит.

Ещё одна участница проституции сказала, что «Мне больше нравится работать в борделе, нежели сидеть по десять часов на кассе в магазине».

Стоит отметить, что на законодательном уровне проституция в Польше не запрещена, более того Польский словарь объясняет это слово как «заниматься сексом для заработка денег». Однако в Польше наказуемо принуждение к проституции: статья 203 Уголовного кодекса Республики Польша регулирует, что тот, кто с помощью насилия, незаконной угрозы, обмана или использования отношений зависимости или критической ситуации заставляет другого человека заниматься проституцией, — наказывается лишением свободы на срок от одного года до 10 лет.

Сегодня, когда многие ценности уходят, а какие-то уже давно забыты: не стоит забывать, что если вы и ищете обходные пути, для упрощения дороги к своей цели — то не стоит идя по этой дороге терять своё лицо.

NEWS1.ru