Эфиопия упростила визовые правила для россиян

АТОР (Ассоциация туроператоров России) со ссылкой на информацию представительства авиакомпании Ethiopian Airlines в Москве сообщает об упрощении визовых правил для российских граждан в Эфиопии.

[note]Визит Лаврова в Африку: он посетил четыре страны.[/note]

По информации источника, теперь туристическую визу в Эфиопию можно будет оформить по прилете в аэропорту Аддис-Абебы, столицы государства. При этом, как отметили в Ethiopian Airlines, получить визу в посольстве и онлайн будет невозможно.

Туроператоры отмечают, что россияне часто выбирают Эфиопию в качестве транзитной страны для путешествия на Сейшелы, в ЮАР и Занзибар.

Эфиопия на карте мира располагается на востоке Африки. Эфиопия является одной из немногочисленных стран, которая не имеет выхода к морю. Это значительным образом отражается на экономической ситуации государства. Путешествие в эту необычную страну вы действительно запомните на всю жизнь.

Стоит отметить, что на фоне африканских стран Эфиопия кажется очень самобытной. Здесь необычная для Черного континента природа — страна почти наполовину покрыта изумрудными горами. Эфиопия никогда не была колонизирована, именно поэтому ей удалось полностью сохранить свою яркую культурную самобытность. Это можно увидеть по ее местным деревням, историческим крепостям, а также глубоко укоренившимся обычаям и традициям.

Считается, что Эфиопия — родина трёх важнейших земледельческих культур: кофе, сорго и клещевины (касторовое семя), а академик Н. И. Вавилов в своей книге «Пять континентов» указывает, что из этой местности происходят также культуры тэфф, нуг, энсета.

Здесь находится живописное озеро Тана, причудливые рельефы Эфиопского нагорья, национальные парки с редкими вымирающими видами животных и бескрайняя саванна. Многие племена, обитающие на территории страны, живут точно так же, как и сотни лет назад.

Когда ехать?

В Эфиопии выделяют два основных сезона: влажный (сезон больших дождей) — с июня по сентябрь и сухой — с октября по май. В феврале-марте случается сезон малых дождей. Лучшее время для посещения страны – с сентября по февраль.

NEWS1.ru