Футболист сборной Украины избил российского туриста в Турции

Недавно в Турции украинский футболист избил российского туриста.

Даниил Сикан

YouTube-канал «Взбiрна» сообщил, что в Турции нападающий украинского «Шахтера» Даниил Сикан побил российского туриста.

Данный инцидент произошел в турецком отеле. Россиянин, в свою очередь, увидел футболиста в форме клуба и выкрикнул «Слава России». После этого украинский спортсмен ударил мужчину по лицу.

По информации канала, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Туриста госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Стоит отметить, что «Шахтер» смог уладить ситуацию, однако правовые последствия драки для Сикана, на данный момент, не уточняются.

В нынешнем сезоне чемпионата Украины Сикан провёл 13 матчей за «Шахтёр», в которых записал в свой актив шесть голов. За основной состав национальной команды Украины Сикан дебютировал в 2021 году. За это время он принял участие в шести матчах, в которых записал в свой актив один гол.

Также ранее сообщалось, что Федерация волейбола Украины запретила доигровщику сборной Тимофею Полуяну играть в турецком «Хекимоглу» вместе с россиянином Алексеем Налобиным.

Данный случай, когда гражданин одной страны прибегает к насилию в отношении другого гражданина не своего государства, — уже не первый.

Пару недель назад, кто следил за новостями, наверняка видели статьи: «Поляки избили украинских беженцев». Тогда два местных мужчины начали проявлять агрессию в отношении украинских беженцев, в ходе чего прибегли к насилию. А уже сейчас наоборот, украинский спортсмен не смог сдержать себя в руках ударил российского туриста.

Оба случая, фактически, произошли из-за разных политических взглядов граждан, однако стоит понимать, что каждый патриот своей страны видит правду лишь за своей страной, именно поэтому стоит решать любые возникающие конфликты более гуманным путём, а не прибегать к насилию.

NEWS1.ru