Брянский аэропорт подвергся атаке беспилотников

Поступила информация о том, что брянский аэропорт подвергся очередной атаке беспилотников.

брянский аэропорт подвергся атаке беспилотников

Группа беспилотников Вооруженных сил Украины за последние два дня уже второй раз пыталась атаковать Брянский международный аэропорт. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

В сообщении источника было сказано, что  дроны со взрывчаткой были запущены в сторону аэропорта Брянск в пятницу утром, 10 февраля. Украинские беспилотники двигались на малой высоте, и из-за этого их удалось засечь и уничтожить российским средствам противовоздушной обороны.

По предварительным данным, в результате происшествия никто из мирных жителей не пострадал. Повреждений также удалось избежать.

Украинские военные уже далеко не первый раз пытаются вести «бесконтактный бой», запуская дроны с взрывчатками на территорию, где находятся российские войска либо пытаются подрывать стратегически важные объекты. Власти приграничных российских регионов с начала войны в Украине регулярно сообщают об ракетных ударах или о нападениях с помощью беспилотников,  из-за чего многим жителям приходится переселяться к родственникам и покидать дома. В приграничных регионах действует желтый уровень террористической угрозы.

Также, поступала информация, что в России начали действовать партизаны. Некоторые из них действуют в одиночку, однако есть целые сформированные группы, которые называют своей целью противодействие российским властям и ведущейся войне в Украине. С начала войны из разных регионов поступают сообщения о подрыве железнодорожных путей или линий электропередачи.

Фактически действия партизанов на территории России не даёт ощутимого вреда и не мешает власти достигать поставленных целей, однако основной проблемой является не деятельность партизанов, а их наличие, так как постепенно их количество нарастает, как и ущерб, и вести те же военные действия на территории Украины становится более проблематично, так как воевать приходится не только там, но и у себя на земле, чтобы найти тех, кто наносит удары в спину.

NEWS1.ru