Снесенные в Мариуполе здания перерабатывают в бетонную крошку для строительства дорог

В Мариуполе начали собирать все разрушенные здания и мусор в бетонную крошку для строительства дорог.

Мариуполь

Было принято решение переработать в бетонную крошку те здания, которые не подлежат восстановлению и весь строительный мусор (его накопилось около 2,5 млн т.). Минстрой уже передал коммунальщикам оборудование для выполнения поставленной работы.

На сегодняшний день уже определена площадка для накопления строительного мусора. Министерство строительства России передало в Мариуполь четыре дробильных установки и четыре установки «Грохот» для разделения бетона на четыре фракции.

Также Хаджинов заявил, что «Власти передали коммунальщикам одну мобильную шредерную установку. Сейчас на выбранном полигоне площадью 37 га собрали примерно 2,5 млн т строительного мусора. В будущем он будет переработан в бетонную крошку.

Вице-премьер Марат Хуснуллин в своём интервью сказал, что «Россия хочет улучшить уровень жизни граждан в Мариуполе, так что были разработаны планы по усовершенствованию транспортной инфраструктуры города, построению набережной и парков, а также Владимир Путин поручил построить «самую современную больницу».

Было сказано, что все здания в центре города, которые не были разрушены и подлежат восстановлению — будут реконструированы «по требованиям, позволяющим сохранить историческую ценность этих объектов» — подчеркнул Хуснуллин. Вице-премьер также заявил, что российские специалисты восстановят все, что смогут, а то, что восстановлению подлежать не будет — построят заново.

Также совсем недавно был разработан план по восстановлению Мариупольского металлургического комбината имени Ильича и Мариупольского судоремонтного завода. Многие поддержали идею о том, что данные предприятия смогу принести не только много пользы, но и прибыли, поэтому правительство приняло решение, что их необходимо реконструировать.

Таким образом, на сегодняшний день, в Мариуполе работы по восстановлению города идут полным ходом и уже к концу 2023 года мы сможем увидеть результаты стараний.

NEWS1.ru