В Грузии на пляже взорвалась морская мина

Недавно поступила информация, что на пляже в Грузии взорвалась морская мина.

Грузия

Министерство внутренних дел города Батуми сообщило, что в Чёрном море у побережья грузинского города произошёл взрыв, по предварительным данным детонировала морская мина.

В сеть было опубликовано видео, которое засняли очевидцы. На кадрах чётко видно, как мину волнами занесло к берегу пляжа, после чего она взрывается.

В МВД Грузии заявили, что на месте взрыва, на данный момент, работают саперы, пожарные и полиция. По данным «Рустави 2», при детонации люди не пострадали, повреждений нет.

Что это за мина и откуда ее прибило к берегу в Батуми, неизвестно. Ранее Россия и Украина обвинили друг друга в установке мин в Черном море, которые срывает штормом. Об обнаружении таких мин, в частности, несколько раз сообщали власти Турции.

Вероятнее всего именно от противоположного берега Чёрного моря эта мина проделала долгий путь и оказалась у берега Турции. Весьма странно, что пройдя через всё моря мина не детонировала, но как только прибилась к пляжу сразу же взорвалось, что ещё удалось и заснять.

Возможно это не последний подобный случай, так что стоит опасаться гуляя по набережным Чёрного моря или тем более находясь в открытом плавании или на лодке/корабле. Ведь если в этот раз, кроме нескольких очевидцев, которые находились на безопасном расстоянии и отделались лёгким испугом — пострадавших не было, то кто знает какая загруженность пляжа будет в случае возникновения подобной ситуации в следующий раз.

Стоит никогда не терять бдительность и при обнаружении подозрительного предмета: сразу обратиться в службу спасения, однако нельзя забывать, что за целенаправленный ложный вызов во многих странах предусмотрена ответственность!

NEWS1.ru