В Мичигане произошла стрельба в университете

В США произошел очередной инцидент с огнестрельным оружием. На этот раз жертвами стрелка стали студенты Университета штата Мичиган. В результате ЧП погибли трое, стрелок покончил с собой.

В полиции рассказали, что стрельба произошла возле Берки-Холла в кампусе Мичиганского государственного университета в Ист-Лансинге. Сообщается, что человек, у которого было две единицы огнестрельного оружия, начал стрелять в понедельник вечером в основном университетском кампусе.

[note]Стрельба в техасской школе. Новые подробности.[/note]

По словам губернатора Мичигана Гретхена Уитмера, полиция штата Мичиган вместе с отделом общественной безопасности университета, местные правоохранительные органы и службы быстрого реагирования находятся на местах. Власти приказали студентам не приходить в кампус во вторник, а все мероприятия в студенческом городке, включая занятия спортом, отменены на 48 часов.

Случаи стрельбы в школах США – не редкость. Так, в начале декабря 15-летний учащийся одной их школ города Оксфорд в штате Мичиган открыл огонь в учебном заведении.

До этого сообщалось, что в американском штате Виргиния был взят под стражу студент, устроивший стрельбу в университете и убивший трех членов своей футбольной команды. Инцидент произошел поздно вечером 13 ноября в университетском городе Шарлотсвилл. По данным следствия, 22-летний Кристофер Дарнелл Джонс-младший застрелил своих однокурсников, когда они все вместе возвращались на автобусе с экскурсии. После этого преступник скрылся на черном внедорожнике.

Ранее мы сообщали, что в Казахстане три ученика школы Петропавловска пострадали в результате нападения. Их ранил девятиклассник. Подросток набросился с топором и ножом на ребят из 9 и 10 классов. После инцидента за работу взялись следователи.

NEWS1.ru