Принцесса Великобритании стала самым богатым ребенком мира

После проведения сравнительной статистики стало известно, что Принцесса Великобритании Шарлотта Уэльская является самым богатым ребёнком в мире.

Принцесса Шарлотта

Учёные Великобритании составили рейтинг самых богатых детей мира. Как правило большой капитал у детей можно наблюдать после получения наследства.

Первое место в рейтинге заняла семилетняя дочь наследника престола Туманного Альбиона, принцесса Шарлотта Уэльская. Научные работники рассчитали примерный “личный” капитал принцессы: по итогам подсчёта владения принцессы оценены в 4,4 миллиарда долларов. Именно исходя из этой цифры юную леди посчитали самым богатым ребёнком мира.

На втором месте оказалась Валентина Палома Пино, которая является дочерью актрисы Сальмы Хайек и миллионера Франсуа-Анри Пино, на данный момент ей 15 лет. На третьем месте рейтинга расположился Жак Оноре Ренье, который унаследовал звание принца королевства Монако.

Настолько огромный капитал Шарлотты Уэльской, по мнению научных работников, которые составляли рейтинг, основан на идеальном чувстве стиля её матери. Маленькую принцессу многократно называли в числе самых стильно одетых детей среди знаменитостей. Пользователи социальных сетей активно обсуждают гардероб молодой Шарлотты, также как и многих других детей знаменитостей.

Хотя если посмотреть невооружённым глазом, то девочка не выделяется чем-то особенным из толпы и носит вещи далеко не брендовых компаний. Однако для производителей одежды это крайне выгодно, так как они могут продать дешёвые платья или пальто по цене куда больше чем было заявлено первоначально.

Хотя опять таки, если надеть эти же вещи на другого ребёнка, то по нему и не скажешь что он по сути он носит тоже самое, что и самая состоятельная молодая принцесса Великобритании. Вероятнее всего, тут играет роль эффект из сказки “Голый король”. Никто просто не может сказать напрямую, что на самом деле одежда совершенно обычная, а то что её одела принцесса — лишь набивает ценник для данной вещи.

NEWS1.ru