В Лаосе десятки российских туристов не могут вылететь домой

В Лаосе российские туристы не могут вылететь домой. Как сообщает портал Tourdom, россияне вынуждены продлевать проживание в отелях и искать альтернативные пути возвращения в Российскую Федерацию из-за отмены рейсов из Владивостока.

Компания предлагает вернуть денежные средства за отмененные рейсы. Однако, как сообщает портал Tourdom, вернуть туристам могут только 3 тыс. руб., в то время как билет до родины будет стоить 70 тыс. руб.

[note]В каких городах туристы очень часто бронируют отели.[/note]

В настоящий момент готовятся списки россиян, попавших в сложную ситуацию по вине авиакомпании в другой стране.

Лаос — государство в Юго-Восточной Азии, в самом центре Индокитайского полуострова (без выхода к морю). Сегодня Лаос — одна из самых малоизвестных стран мира, поездки туда можно отнести к разряду экзотических. Посмотреть действительно есть что. Здесь – и национальные природные парки, резервации, заповедники, и буддистские храмы и прочие религиозные достопримечательности.

Условия въезда в Лаос:

  • Коронавирусные ограничения на въезд отменены
  • Виза: граждане РФ могут въехать без визы на срок до 30 дней.Для безвизового посещения Лаоса от туриста из России требуется лишь действующий полгода после въезда загранпаспорт. Дополнительно могут попросить предъявить обратный билет, бронь отеля.
  • Посещая Лаос на 15 дней, можно документы вообще не оформлять. Благодаря таким условиям, которые предоставляются лаосским правительством для россиян, не только туристы стремятся попасть сюда, но и многие представители бизнеса пытаются наладить партнерские и деловые отношения, расценивая страну, как одну из самых перспективных.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ТУРИСТАМ В ЛАОСЕ

Несмотря на то, что у Лаоса действительно нет выхода к морю, это очень интересное экскурсионное направление. Страна может предложить путешественникам действительно неповторимую и экзотическую азиатскую атмосферу, обилие исторически-значимых архитектурных сооружений. Например, главное религиозное сооружение и официальная резиденция главного буддийского наставника страны – храм Пха Тхат-Луанг, изображение которого помещено на герб Лаоса.

NEWS1.ru