В Москве открыли большую кольцевую линию метро

Недавно в Москве открыли новую большую кольцевую линию метро.

метрополитен

В начале марта Владимир Путин и Сергей Собянин открыли новую большую кольцевую линию московского метрополитена.

1 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт движению поездов по большой кольцевой линии Московского метрополитена, об этом сообщили корреспонденты российских СМИ.

По руководством Мэра Москвы Сергея Собякина церемония открытия новой линии метрополитена прошла в режиме видеосвязи. На церемонии присутствовали также сотрудники и строители БКЛ.

Владимир Путин в своём интервью сказал: «Теперь новая кольцевая линия полностью готова к работе и она стала доступна для поездок по всей своей протяжённости. Я поздравляю москвичей и жителей Московской области с этим замечательным событием».

Глава государства также отметил, что новая линия метрополитена стала крупнейшим в мире подземным кольцом, и оставил автограф на новой, полной, карте московского метро. Исходя из его слов, проект реализован благодаря настойчивой работе правительства столицы.

В эксплуатацию ввели девять последних станций Большого кольца: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская».

Мэр Москвы вместе со строителями проехал по маршруту новых станций метрополитена. Он поблагодарил их за качественную работу и выразил надежду, что линия будет функционировать «без перебоев и на века».

Собянин отметил, что строительство дало толчок для значительного обновления пассажирского состава и возведения новых линий. Он считает, что все новые станции БКЛ соответствуют стандартам качества метрополитена и станций, при их строительстве использованы единые инженерные подходы. Облик станций создан с учетом мнения москвичей.

Также, в завершении своего интервью, глава города сказал, что все станции получились очень красивыми и выглядят современно, что определённо радует глаз.

NEWS1.ru