Отдых в Крыму стал дешевле на 30-40%

По сравнению с прошлым годом цены на отдых в Крыму стали ниже на 30-40%.

Отдых в Крыму стал дешевле на 30-40%

Сейчас Крымский полуостров является одним из самых лучших и доступных направлений для отдыха внутри страны.

С момента начала военной спецоперации на территории Украины многие аэропорты региона прекратили свою работу, так как появилась угроза безопасности для самолётов. Подобные меры вызвали резкий спад туристов, потребительский спрос в прошлом году снизился на 30%.

Для стабилизации туристического спроса в Крыму была установлена гибкая ценовая политика. Так средняя стоимость размещения на полуострове по сравнению с прошлым годом не была увеличена, как во многих других местах России. Например, цены на размещение в Сочи или Анапе были увеличены на 15-17%, на данный момент отдых в Крыму обходится российским туристам дешевле на 30%. А также отели Крымского полуострова предоставляют отдыхающим скидки до 40%.

Как сообщает Ostrovok.ru, сейчас зарезервировать номер в отеле стоит на 20% меньше по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость номера 3,65 тыс. за одну ночь, без учёта скидок.

Новые меры способствовали возвращению полуострову былой популярности и стабильности. На данный момент Крым находится на втором месте по востребованности на весну, а летом спрос может увеличиться ещё вдвое. Если раньше многие ожидали открытие аэропортов, то в этом году, учитывая общую выгодность предложения, туристы готовы добираться другими путями.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что хоть полуостров  находится вблизи боевых действий и постоянно в информационное поле попадают какие-то негативные новости, влияние на спрос не такое сильное как раньше. Так 24 февраля 2022 года около 60% забронированных мест были отменены. Сейчас уже тот, кто собирается приехать на отдых в Крым, оценивает трезво ситуацию и понимает, что всё-таки берёт на себя некоторые риски. Пока туристический спрос не такой сильный как раньше, но он продолжает расти, добавляет Ромашкин.

Директор по развитию Tvil.ru Оксана Шустикова отмечает, что туристы, предпочитающие в качестве направления для отдыха Крымский полуостров, выбирают чаще активное времяпрепровождения. Также на 5% повысился спрос среди туристов, отдыхающих в одиночку.

NEWS1.ru