В Испании арестовали 10 граждан Украины и России, обворовывавших украинских беженцев

В Испании были арестованы 10 граждан Украины и России, которые обворовали украинских беженцев.

беженцы

Согласно известной информации задержанные российские и украинские граждане, обворовавшие украинских беженцев, в общей сумме нанесли ущерб более чем на 1 миллион евро.

Полиция Испании заявила, что подозреваемые специализировались на украинских беженцах, которые обычно привозят с собой все сбережения и ценности.

Также МВД добавило, что банда грабителей могла использовать специальные трекеры для отслеживания, когда их жертвы покидают жилище. Таким образом они смогли зайти по меньшей мере в семь домов беженцев в восточных провинциях Испании.

Украинцы и россияне вынесли из домов беженцев коллекцию марок, ювелирные изделия и компьютеры. Украденные вещи и деньги на сумму 1,25 миллиона евро (1,32 миллиона долларов), как отмечается, возвращены их владельцам. При этом расследование продолжается, из-за чего число пострадавших может измениться.

Специальная военная операция началась в феврале прошлого года и с того времени многие страны начали принимать большое количество украинских беженцев у себе на территорию. Согласно предоставленным данным Испания впустила около 160 тысяч украинцев.

Зачастую жители городов не рады украинским беженцам, но порой только недовольством это не заканчивается. Недавно в польском городе недалеко от остановки общественного транспорта двое поляков избили украинскую семью.

Однако не только со стороны коренных жителей может быть агрессия и неприемлимое поведение, так, например, в июле прошлого года украинский беженец устроился работать к эстонскому фермеру, после чего похитил его свинью и продал на мясо. На данное происшествие пожаловался хозяин животного Мартин Тамм. При этом вор не учел «уникальности» свиньи — она занималась поиском деликатесных трюфелей и обеспечивала фермера хорошим доходом, из-за чего её исчезновение было достаточно быстро замечено.

NEWS1.ru