РЖД предоставит летние скидки на поездки для детей

Российские железные дороги (ОАО «РЖД») предоставят летом скидки на поездки для детей от 10 до 17 лет, об этом сообщает rbc.ru со ссылкой на телеграм-канал госкомпании.

Купить билет для детей со скидкой в размере 50% можно будет с 4 марта. Действие акции распространяется на плацкартные и общие вагоны скорых и пассажирских поездов, ряд «Ласточек» и двухэтажные купейные вагоны.

Ранее мы сообщали, что путешествия РЖД для семей с детьми становятся все более привлекательными.

Уточняется, что специальный тариф будет действовать с 1 июня по 31 августа.

Путешествие с ребенком на поезде может стать незабываемым воспоминанием, при условии, что оно хорошо спланировано. Трудно найти ребенка, которого бы не впечатлила поездка на отдых в незнакомой обстановке и с разнообразием видов из окна. Самое популярное направление для путешествий с детьми летом — это Москва, на втором месте — Санкт-Петербург, замыкает тройку Анапа.

Расскажем об отдыхе с детьми в Анапе. Курорт Анапа завоевал славу лучшей детской здравницы еще в советское время. Сегодня ко всем его плюсам – теплому морю и благоприятному климату – добавилось серьезное финансирование, направленное на развитие туристической инфраструктуры. Пляжный отдых, пожалуй – главная цель всех приезжающих на морское побережье. Негласный статус «детского курорта» Анапа получила прежде всего благодаря своим пляжам, многие из них славятся мелководьем, что делает их подходящими и удобными для детей.

Практически все, кто отдыхал семьёй в Анапе, отмечают, что дети стали реже болеть. Многие в течение года после отдыха на курорте ни разу не заболели ни гриппом, ни ОРВИ! Кроме того, разнообразие парков развлечений, океанариумов, всевозможных «живых уголков», игровых площадок, детских водных горок, кружков-клубов впечатляет. Отдых в Анапе с детьми в 2023 году удобен еще и тем, что здесь не будет проблем с жильем. На выбор отели, пансионаты, гостевые дома. Большинство из них предусматривает интересы маленьких постояльцев и обустроены игровыми площадками и мелкими бассейнами.

NEWS1.ru