Тайвань выплатит каждому туристу по 5 тысяч тайваньских долларов

Правительство Тайваня сообщило, что с 2023 года каждому туристу будет выплачено по 5 тысяч тайваньских долларов по приезду на остров.

Тайвань выплатит каждому туристу по 5 тысяч тайваньских долларов

Подобные меры власти решили ввести для стабилизации туристического спроса на острове. Так как после пандемии и закрытия границ число отдыхающих в Тайване снизилось в несколько раз, такого малого количества туристов не было в течение долгого времени. Тайвань открыл свои границы ещё в октябре прошлого года, однако вернуть популярность своей туристической отрасли оказалась не так просто.

С 2023 года программа по развитию туризма в стране будет начислять туристам выплаты в размере 5 тысяч тайваньских долларов (около 12 тысяч рублей). Деньги будут начисляться в электронном виде на специальную карту, которая будет выдана каждому туристу по приезду на остров. Куда потратить данную сумму турист сможет решить сам. Картой можно будет оплатить различные экскурсии, продукты питания, рестораны, транспорт, аренду и тд.

Также отмечается, что выплата в размере 5 тыс. тайваньских долларов будут предоставлена как тому, кто отдыхает в одиночку, так и туристам, которые находятся в составе группы. Группе будет выдаваться карта на сумму 20 тысяч тайваньских долларов (около 50 тысяч рублей).

Целью  программы по развитию туристической отрасли является привлечение в этом году 6 миллионов туристов, а новая мера должна поспособствовать её быстрому осуществлению. Деньги, выплаченные туристам, будут в любом случае возвращены в туристический сектор страны, так как будут использованы на её территории.

Не так давно власти Тайваня отменили безвизовый режим, что тоже могло способствовать снижению туристического спроса. Раньше туристы из России и других стран могли находиться на острове без специального разрешения в течение нескольких недель. Многие приезжали на это время, чтобы проведать родственников, по рабочим делам или просто на отдых.

NEWS1.ru