Украинский теннисист выступил против осуждения российских спортсменов

Украинский теннисист Олег Приходько выступил против осуждения российских спортсменов. Портал «Большой теннис Украины» заявил о словах второй ракетки Украины в парном разряде Олега Приходько, он выступил против осуждения российских спортсменов.
украинский теннисист

В своём интервью Олег Приходько сказал: «Я считаю, что такое осуждение спортсменов только больше разжигает конфликт между Россией и Украиной. Таким образом спортсмены начинают устраивать войну на корте и за его пределами, забывая основной принцип спорта».

Также Олег добавил, что у него много друзей россиян.

Теннисист прокомментировал , что Федерация тенниса Украины попросила его не играть в паре с россиянином Яном Бондаревским, однако он продолжил выступления.

«Я играл пару именно со своим другом и хочу сказать, что для меня национальность не имеет значения. На мой взгляд, человека нужно судить за его поступки, а не по его национальности», — добавил Олег.

Весной российским теннисистам запретили выступать на турнирах в Великобритании. Из-за санкций отечественные спортсмены были вынуждены пропустить Уимблдон.

Теннис далеко не первый вид спорта в котором российские и белорусские спортсмены были «ущемлены». Ранее ограничения наблюдались в хоккее, футболе, боксе и многих других видах спорта.

На сегодняшний день российские и белорусские теннисисты выступают на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов и Женской теннисной ассоциации в нейтральном статусе. Спортсмены на всех турнирах лишены флага и гимна. При этом россиянам запрещено выступать на турнирах под эгидой Международной федерации тенниса.

У многих болельщиков, особенно российских и белорусских спортсменов, возникает множество вопросов, почему организаторы спортивных международных турниров обращают внимание на национальность спортсменов и почему то, что происходит на политической арене стран влияет на спорт, ведь это не взаимозависимые вещи.

NEWS1.ru