Рoссийскиe врачи извлeкли пулю из бьющeгoся сepдцa

Донецкие врачи провели уникальную операцию по извлечению пули из бьющегося сердца, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минздрава ДНР Дмитрия Гарцева. Операция на работающем жизненно важном органе прошла успешно, жизни пациента ничего не угрожает. Сейчас он находится в стабильном состоянии.

Пострадавшим оказался 36-летний мужчина. Обследование показало, что пуля застряла в сердечном мешке. Кардиохирурги прооперировали пациента и достали пулю из его работающего сердца. Послеоперационный период прошел благополучно.

Ранее мы сообщали, что врачи в Подмосковье удалили женщине 15-килограммовую опухоль.

Стоит отметить, что в Донецке врачи ежедневно сталкиваются со сложными случаями. Спасают жизни и ставят новые рекорды. Высококвалифицированные специалисты проводят операции по спасению раненных в ДНР. Травмы очень серьезные, многочисленные осколочные ранения.

Так, в январе донецким врачам удалось спасти мирного жителя с повреждением стенки сердца. Как сообщали местные СМИ, мужчина был ранен осколком снаряда при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). В больницу пациент поступил в состоянии клинической смерти. Кардиохирурги восстановили сердцебиение, а после смогли остановить кровотечение. Мужчине повезло:крупные сосуды оказались целыми. Операция прошла успешно. Сейчас мужчина проходит реабилитацию.

ВСУ по сей день продолжают обстреливать мирное население ДНР, даже несмотря на то, что данная территория уже считается субъектом Российской Федерации.

Украинские Вооруженные силы с начала эскалации более 16 тыс. раз вели огонь по территории Донецкой Народной Республики (ДНР), применив в том числе 241 ракету из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщило представительство республики в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

NEWS1.ru