Какие марки авто чаще всего угоняли в России в 2022 году

В 2022 году количество угонов автомобилей в России увеличилось на 7% по сравнению с предыдущим годом. Из всех марок автомобилей, наиболее подвержены угону были автомобили марок Toyota, ВАЗ, Hyundai, KIA и Nissan.

Специалисты по безопасности автомобилей предполагают, что одной из причин увеличения числа угона автомобилей является увеличение их стоимости. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что многие автомобилисты оставляют свои машины без присмотра в местах с большим скоплением людей, что может привести к угону.

Автомобили марки Toyota оказались на первом месте по количеству угонов. Это объясняется тем, что большинство моделей Toyota имеют высокую рыночную стоимость и пользуются большим спросом у населения, что делает их более привлекательными для угона.

На втором месте оказались автомобили марки ВАЗ. Они остаются популярными в России и часто используются в качестве служебных машин. Также, они дешевле многих других марок и, следовательно, менее защищены от угона. Hyundai и KIA заняли третье и четвертое места соответственно. Эти марки автомобилей пользуются большой популярностью в России, благодаря своей надежности и доступности. Однако, угонщики часто привлекаются именно к этим маркам, поскольку они являются более доступными для угона.

На пятом месте оказались автомобили марки Nissan. Они также имеют высокую рыночную стоимость и пользуются большим спросом, что делает их привлекательными для угонщиков.

В целом, следует отметить, что для защиты своего автомобиля от угона необходимо соблюдать определенные меры предосторожности, такие как парковка на охраняемых стоянках и установка сигнализации. Также, какие еще марки автомобилей попадают в список часто угоняемых в России?

В дополнение к Toyota, ВАЗ, Hyundai, KIA и Nissan, также часто угоняют автомобили марок BMW, Mercedes-Benz, Audi, Ford и Chevrolet.

Машины этих марок имеют высокую стоимость и пользуются популярностью у населения, что делает их привлекательными для угона. Кроме того, многие модели этих марок имеют слабую защиту от угона. Среди автомобилей марки BMW, наиболее угоняемыми оказались модели BMW X6, BMW X5, BMW 5 Series и BMW 3 Series. У автомобилей марки Mercedes-Benz высокие риски угона у моделей Mercedes-Benz S-Class, Mercedes-Benz E-Class и Mercedes-Benz GLS.

Среди автомобилей марки Audi, модели Audi A6, Audi A4 и Audi Q7 были наиболее угоняемыми в 2022 году. Машины марки Ford, которые часто попадают в список угоняемых, включают в себя модели Ford Focus, Ford Mondeo и Ford Fiesta.

Автомобили марки Chevrolet, такие как Chevrolet Cruze, Chevrolet Lacetti и Chevrolet Aveo, также оказались наиболее угоняемыми.

Чтобы защитить свой автомобиль от угона, рекомендуется устанавливать на него современные сигнализации и системы противоугонной защиты, а также парковать машину на охраняемых стоянках и не оставлять ценные вещи в ней на видном месте. Важно также не забывать закрывать все окна и двери, когда машина находится без присмотра.

NEWS1.ru