В России законодательно защитят учителей от травли

В России могут законодательно запретить «травить» учителей. Соответствующий законопроект уже подготовлен и внесен на рассмотрение депутатов в Госдуму РФ, об этом пишет РИА Новости.

По словам вице-спикера Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышева, документ вносит изменения в уже существующий закон «Об образовании». Дополнения к закону смогут помочь решить ряд актуальных для педагогического сообщества проблем, пояснил вице-спикер.

Ранее Минпросвещения РФ заявило, что все российские учителя на подконтрольных территориях  находятся в безопасности.

Отметим, что рассмотрение нового законопроекта о защите чести и достоинства учителей связано с участившимися случаями, при которых сотрудники школ подвергаются общественной травле.

Например, в Смоленской области ученик силой вытолкал за дверь учительницу под ободрительный смех одноклассников. Ученик сорвал урок, и учительница попросила его покинуть класс. Вместо этого он вытолкал женщину за дверь. В Приморье школьники закурили вейп прямо за партой, выкрикивали ругательства и громко слушали реп.Полиция Уссурийска начала проверку после появления в соцсетях данного видео.

Дeти нacтoлькo вepят в cвoю бeзнaкaзaннocть, чтo пoзвoляют ceбe cлишкoм мнoгo и дaжe бoльшe. В Югре школьница устроила в классе настоящий пьяный дебош. Девочка пыталась втихаря пить за последней партой. Но педагог это заметила. Тогда школьница устроила настоящую истерику, пытаясь ударить тех, кто помогал учительнице.

Это новости лишь последних недель. Уровень агрессии в школе запредельный, считают в Госдуме. Учителей нужно защищать.

70% российских учителей хотя бы раз становились жертвой буллинга. Подростки сознательно выводят педагогов из себя, снимая это на видео, портят личные вещи, оскорбляют как на уроках, так и в социальных сетях. В итоге многие не выдерживают: уходят из школы, а порой и вовсе из профессии. В России об этой проблеме начали публично говорить совсем недавно.

NEWS1.ru