Илон Маск будет строить целый город будущего

Известный американский бизнесмен Илон Маск рассказал, что в ближайшем будущем он собирается построить город для сотрудников своих компаний.

Илон Маск будет строить целый город будущего

Как сообщает газета The Wall Street Journal, не так давно американский предприниматель приобрёл себе крупный участок земли, который составляет около 3500 акров. Земельный участок, купленный Маском, находится в Техасе, недалеко от города Остин.

Из разговоров с бывшими владельцами земли стало известно, что Маск планирует построить целый город-утопию, который будет протягиваться вдоль реки Колорадо. Он будет прилегать к офису The Boring Company (компания по строительству инфраструктуры и туннелей), а также к SpaceX (компания, занимающаяся производством космической техники). В данном городе смогут жить и работать сотрудники компаний миллиардера. Будущий город будет полностью оборудован для жизни, в нем будет все необходимое, поэтому переезжать туда сотрудники, работающие на предприятиях Маска, смогут вместе со своими семьями.

Отмечается, что на въезде в город Маска уже висит табличка с надписью: «Добро пожаловать в Snailbrook». Также в городе построено несколько модульных зданий с бассейнами и тренажёрными залами.

Для того, чтобы город был официально зарегистрирован в Техасе, в нем должно проживать от 200 человек. После чего необходимо подать заявку и дождаться одобрения от местного судьи. Пока ещё американский миллиардер не внёс заявку на регистрацию города «Snailbrook».

О планах на постройку своего города Илон Маск сообщил в 2021 году. Предприниматель написал у себя в соцсетях, что будет строить город в Техасе, который назовёт «Старбэйс». Также Маск пообещал, что в его городе будет низкая арендная плата и комфортные условия жизни.

Илон Маск является одним из самых знаменитых бизнесменов США. Наибольшую известность ему принесли проекты: электромобиль Tesla и космическая компания SpaceX. Также он является самым богатым человеком в мире, по оценкам Forbes, его состояние достигло 240 млрд долларов.

NEWS1.ru