В апреле откроются прямые рейсы из России в Тунис

Тунисская авиакомпания Nouvelair Tunisie с апреля запускает прямые авиаперелеты из Москвы и Петербурга в Монастир — воздушные ворота Туниса для большинства российских туристов, пишет РИА новости со ссылкой на информацию компании аэропорта «Пулково».

Рейсы из двух российских городов будут выполняться дважды в неделю на Airbus A320 вместимостью 182 кресла. Отметим, с середины мая тунисская авиакомпания Nouvelair Tunisie планирует запуск ещё одного рейса в столицу и главный порт Тунисской Республики.

Ростуризм: туроператоры вернули в Россию 80% туристов.

Открытие границ с Тунисом произошло еще в апреле 2021 года. Страна стала принимать российских туристов через туроператоров без прохождения карантина. Власти Туниса упростили правила для непривитых туристов. Отменен 5-дневный карантин для россиян, у которых нет прививки.

Тунис – государство в северо-западной Африке, расположившееся на берегу Средиземного моря, на полпути между Атлантическим океаном и дельтой Нила.

Привлекательным самое маленькое североафриканское государство делает тот факт, что виза в Тунис для россиян не нужна. Если раньше в страну можно было приезжать на 14, а затем 30 дней, то в 2015 году этот срок увеличился до трех месяцев. Самое время совершить туристический визит на привлекательных условиях. Для путешествия нужно иметь лишь действующий загранпаспорт и страховку.

Погода

Тунис – популярная страна с арабским колоритом и знойным климатом. Массово туристы начинают приезжать в Тунис в мае, а заканчивается сезон в начале ноября. В июне температура доходит до +29°С, в июле и в августе стоит жара (больше +30°С), а море захватывают медузы. Самые популярные курорты Туниса — Джерба, Сусс, Махдия и Хаммамет.

NEWS1.ru