В России открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер»

В городах России были открыты специальные центры для набора желающих в частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер».

В России открылись центры по набору в ЧВК "Вагнер"

Российский предприниматель, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что в 42 российских городах теперь работают центры, в которых будут отбирать бойцов для участия в военных действиях на Украине.

По данным пресс-службы Пригожина, в России на сегодняшний день всего открыто 58 центров по набору в ЧВК «Вагнер».

» В центы смогут прийти новые бойцы, которые будут вместе с нами бороться за безопасность своей Родины»,- заявил Пригожин.

В документе, опубликованном пресс-службой российского бизнесмена, указывается, что все бойцы, желающие вступить в военную компанию, смогут подать заявку без проблем, так как уже во многих российских городах имеются подобные центры. Например, в столице создано 8 центров по набору, в Санкт-Петербурге- 6, по два центра работают в Краснодаре, Воронеже и Ростове-на-Дону.

Помимо этого центры также открылись в Нижнем Новгороде, Пензе, Екатеринбурге, Рязани, Смоленске, Тюмени, Пскове, Ярославле, Новосибирске, Самаре, Кирове, Калининграде, Иркутске, Волгограде и других городах.

Подать заявку могут все желающие в возрасте от 22 до 50 лет. С новыми бойцами заключат контракты с окладом от 240 тысяч рублей. Также им обещают большие премии, страховку и многое другое. Перед вступлением новобранцы проходят испытания, показывающие их физическую подготовку.

Ранее Евгений Пригожин заявил, о том, что в военную компанию «Вагнер» будут набираться заключённые, что вызывало массовое недовольство. В ответ на возмущение СМИ предприниматель сказал, что все равно вынуждены поехать будут либо наши бойцы и зэки, либо ваши дети. Также в этом году Пригожин сообщил, что группа заключённых, принятых в ЧВК «Вагнер», уже отработала свой контакт и получила вознаграждение в виде помилования. Пока не планируется набор второй группы из заключённых.

NEWS1.ru