В российских отелях со «всё включено» будут неограниченно разливать отечественный алкоголь

В скором времени во всех российских отелях со «всё включено» будут неограниченно разливать отечественный алкоголь.

отель

Алкогольные напитки отечественного производства будут предоставляться в неограниченном количестве на обед и ужин в российских отелях, работающих по системе «все включено». Об этом сказано в утвержденном российском стандарте «Услуги средств размещения «все включено» и «ультра все включено».

Данные требования к предоставлению услуг «все включено» и «ультра все включено» впервые закреплены в России, нормы начнут действовать 30 июня 2023 года.

В документе сказано: «Алкогольные напитки российского производства представлены в неограниченном количестве на «шведском столе» на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания: пиво — не менее одного вида, вино сухое/ полусладкое красное/белое — не менее трёх видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе».

Также стоит отметить, что в отелях категории «три звезды» и ниже, работающих по системе «всё включено», должно быть не менее двух баров, в четырехзвёздочных гостиницах — не менее трёх, в пятизвездочных — не менее четырёх.

Установлено и максимальное время работы баров: в гостиницах с услугами «всё включено» бары должны работать до часа ночи, в четырёх- и пятизвездочных отелях с услугами «ультра всё включено» хотя бы один бар должен работать круглосуточно.

Ассортимент блюд и напитков «шведского стола» у отелей, работающих по системе «всё включено», должен повторяться не чаще, чем раз в неделю.

Именно такие стандарты будут действовать начиная с 30 июня 2023 года в российских отелях со «всё включено». Они определённо понравятся клиентам отеле, так как теперь то, за что порой приходилось платить немалые деньги — будет иметь статут «безлимит», однако не стоит преждевременно ликовать, так как данное запланированное нововведение ещё может потерпеть изменения.

NEWS1.ru