Правительство финансово простимулирует удешевление пакетных туров по России

Недавно стало известно, что государство будет платить туристам деньги за покупку туров по России.

деньги

Ростуризм совместно с оператором платежной системы «МИР» – НСПК – разрабатывает программу стимулирования туристических поездок по стране. Стимулом будет денежный кэшбек на карту туриста за приобретение туристического пакета у туроператора. Акция, предположительно, может быть запущена уже в августе текущего года.

Однако кэшбек будет действовать не на все туристические поездки: тур, по условиям акции, должен включать перевозку (любой вид транспорта) и проживание в гостинице (в определенных регионах из перечня), прошедшей обязательную классификацию. Продолжительность тура должна быть не менее 5 ночей, а  стоимость – не менее 25 тысяч рублей.

Под условия акции также подпадают и круизные маршруты по России с проживанием на корабле, а также и те туры, в которых включено только проживание в отеле (без перелета).

Акционный туристический пакет должен быть сформирован по территории регионов из перечня и в установленные сроки.

Также стоит отметить, что тур или круиз должен быть приобретен туристом на сайте туроператора и оплачен им онлайн – картой любого банка-эмитента платежной системы «МИР».

Только при соблюдение вышеперечисленных условий покупатель тура получает кэшбек (возврат части суммы платежа на свою карту).

Согласно условиям акции, при покупке тура стоимостью от 25 до 50 тыс. р., на карту туриста вернется от банка-эмитента фиксированная сумма 5 000 р.

Для туров в ценовом диапазоне стоимостью от 50 до 75 тыс. р. кэшбек на карту туриста будет равен уже 10 тыс. р., а для туров с ценником выше 75 тыс. р. – 15 тыс. р.

Стоит отметить, что это максимально возможный кэшбек на карту именно одного туриста (то есть за покупку двух туров за 50 тыс р. на карту вернется в любом случае только 15 тыс. р.).

Данная акция рассчитала на увеличение популярности отечественного туризма, а также на потенциальное снижение общих расходов на сами туристические поездки, которые подпадают под данную акцию.

NEWS1.ru