Байден отличился на военной базе: комичные ситуации с президентом США

Президент США Джо Байден часто публично попадает в нелепые и смешные ситуации. Так, во время своего выступления на военной базе в Калифорнии президент поинтересовался является ли он главнокомандующим армии страны.

Байден отличился на военной базе: комичные ситуации с президентом США

Американский президент в своем обращении к экипажу корабля «Missouri» спросил: «Можно ли мне сказать «вольно»? Я же их главнокомандующий, верно?»,- добавил неуверенно Байден.

Джо Байден так много раз оговаривался и ошибался во время выступлений, что журнал Newsweek составил целую подборку с комичными ситуациями президента за прошлый год. В этот список попала речь президента о ситуации на Украине, в которой Байден перепутал украинский народ с иранцами, что вызвало волну негативных реакций от СМИ.

Одним из самых популярных видео с американским лидером стало выступление, в котором Байден рассуждал о правах женщин в Америке.

«Интересно, что процент женщин, которые регистрируются для голосования, а потом приходят, значительно выше, чем среди мужчин- конец цитаты, прочитайте последнее предложение ещё раз,- повторил за телесуфлёром президент.

Некоторые случаи заставили усомниться в психическом здоровье президента. Так, в ходе одной из пресс-конференций по вопросам здравоохранения президент пригласил выступить конгрессвумен Джеки Валорски, которая умерла несколько месяцев назад.

Во время своего предвыборного выступления Байден, указывая на свою внучку Натали, сказал: «А вот мой сын Бо». (Бо Байден умер от опухоли головного мозга в 2015 году.)

Американские СМИ и некоторые представители Республиканской партии много раз заявляли, что умственные и физические способности 80-летнего Байдена не подходят для управления страной. Однако в прошлом году американский лидер прошел медицинское обследование, которое свидетельствовало о способности президента выполнять свои функции, он не болен ни склерозом, ни Паркинсоном, как многие подозревали.

NEWS1.ru