Почему россияне часто дебоширят в самолётах

Граждане России ни один раз попадались на участии в пьяных драках на борту самолётов. Так, 13 марта во время полёта на рейсе из Урала в Дубай двое пассажиров с российскими паспортами устроили крупную потасовку.

Почему россияне часто дебоширят в самолётах

Двое жителей Екатеринбурга решили полететь на отдых с семьями в Дубай, однако в полёте между ними произошёл конфликт, в результате которого россияне устроили драку.

Находясь в алкогольном опьянении, они начали хамить друг другу, и случилась стычка, к которой позже присоединились и родственники дебоширов. Остальные пассажиры пытались успокоить конфликтующих и остановить драку, однако ничего не получалась, в самолёте был полный хаос, как сообщают очевидцы. Видео с данным происшествием стали появляться в социальных сетях.

Сразу после посадки самолёта екатеринбуржцев встретили правоохранительные органы и местные медики. Россиян депортировали из Дубая обратно на родину.

Это не первый случай алкогольного дебоша на борту самолётов. В аэропорту Кольцово с рейса был снят пьяный мужчина. Он должен был лететь в Читу, однако в какой-то момент начал грубить пассажирам, кричать на весь самолёт и оскорблять сотрудников правоохранительных органов.

Также в этом году произошел конфликт на рейсе Казань — Дубай, в ходе которого пришлось сделать внеплановую посадку в Самаре. Как сообщают очевидцы, один из пассажиров начал спор на политическую тему, но при аргументации своей позиции переусердствовал и начал буянить. Когда пассажира выводила полиция он гордо кричал: «Я русский!». На него был составлен административный протокол.

Некоторые россияне успевают вступить в конфликт даже до объявления вылета. Так, 3 марта при посадке на рейс «Екатеринбург – Санкт-Петербург» двое мужчин начали кричать и нарушать общественный порядок, на все замечания и просьбы они не реагировали. Их не пустили в самолёт, а позже сотрудники транспортной полиции сообщили, что россияне находились в состоянии алкогольного опьянения.

NEWS1.ru