Крупнейшие выигрыши в истории российских лотерей

В нашей стране немало счастливчиков-рекордсменов, которым однажды улыбнулась удача и они успели «поймать ее за хвост»! Кто они – новоиспечённые миллионеры? На что потратили вожделенный сорванный куш? И самое главное: как сложилась их судьба после полученного джекпота?

Жительница Московской области Надежда Бартош – первая россиянка, которая, благодаря игре в лотерею, стала миллиардершей. Заветный билет – новогодний подарок от детей. Полученные деньги Надежда планировала вложить в собственный бизнес и купить несколько ювелирных изделий. Удалось ли осуществить планы? История умалчивает.

Однажды фортуна улыбнулась и семье Мухаметзяновых. Рустему и Надежде удалось выиграть более миллиона рублей. К сожалению, семейная пара правильно распорядиться деньгами не смогла. Они оказались слишком расточительными: спустили весь куш на алкоголь и развлечения. Вскоре Надежда умерла от болезни, а Рустем остался со взрослыми детьми. Семья существует на остатки лотерейного выигрыша.

Как оказалось, деньги не являются гарантией качества! Более благополучно сложилась судьба пенсионерки из Воронежской области. В 63-летнем возрасте Наталья Власова решила проверить лотерейный билет, подаренный ей на праздник. А там – выигрыш на сумму 506 миллионов рублей. Пенсионерка деньги потратила с умом – купила жилье, хорошенько отдохнула, оставшуюся сумму отдала на благотворительность.

По статистике, в России еженедельно, благодаря лотереям, миллионерами становятся около двадцати человек. Каждый четвёртый билет является выигрышным.

Сорванный джекпот – не просто счастливый случай, в основе его лежат теория вероятности, простая математика и удача.

Как говорил американский писатель Марк Твен: «Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит».

NEWS1.ru