Париж утонул в мусоре: неприятные последствия забастовок

В Франции уже две недели идут забастовки, которые повлекли за собой серьёзные последствия.

Париж утонул в мусоре: неприятные последствия забастовок

В Париже вторую неделю бастуют «мусорщики», которые выступают против пенсионной реформы в стране. В это время, на фоне демонстраций и митингов в столице растут горы из картофельных очисток и банановой кожуры.

Можно точно сказать, что на сегодняшний день Париж переживает трудные времена: мусор валяется повсюду, даже в центре города туристы зажимают нос, потому что стоит неприятный запах. Согласно известной информации, на импровизированных свалках уже скопилось более 5 000 тонн мусора.

Однако жителей столицы беспокоят не столько мешки с отходами, сколько крысы, которые постепенно «завоевывают» город. На каждого человека, живущего во французской столице приходится от 1,5 до 1,75 крыс, что делает Париж одним из самых опасных, в смысле заразы, городов во всём мире.

Префекты нескольких парижских районов заявили, что забастовка угрожает превратиться в серьёзную угрозу для здоровья населения, и призвали мэра Парижа, социалистку Анн Идальго, принять срочные меры. Однако она заявила, что поддерживает данную акцию.

Местная жительница столицы Франции прокомментировала происходящее на улице: «Я думаю, что все понимают ситуацию почему улицы заставлены мусорными баками. Но, туристы, полагаю, немного шокированы этим и вероятнее всего это правда. Париж, конечно, считается грязным городом, но это совершенно другой уровень».

Комментарий дал также мужчина, проживающий в Париже: «С одной стороны, я понимаю позицию протестующих сборщиков мусора, однако с другой, на данный момент из-за всего этого улицы находятся, скажем так, не в лучшем виде».

Если в ближайшее время власть не примет никаких мер, либо митингующие не прекратят забастовки, то уже через пару недель Париж буквально «потонет» в грязи.

NEWS1.ru