Грандиозная стройка в Крыму: за 5 лет возведут 500 объектов

18 марта жители Крыма отмечают День воссоединения полуострова с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. В этот день был подписан договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации с созданием двух новых субъектов — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

За девять лет там появились новые современные жилые комплексы, социальные объекты, новые дороги, общественные пространства. И это далеко не конец пути —грандиозная стройка на Крымском полуострове продолжается. Так, в течение ближайших пяти лет построят порядка 500 новых объектов в рамках госпрограммы социально-экономического развития двух субъектов. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Ранее мы сообщали, что в Крыму появятся станции для предсказания землетрясений.

Что построят в Крыму в 2023-2024 г. ?

Крымский мост отремонтируют

Ремонт автомобильной части Крымского моста планируется завершить к марту. Дорожники параллельно займутся и железнодорожной частью. Окончание работ — конец сентября. Президент попросил ускориться. Сообщается, что монтаж первого пролета железнодорожной части моста уже завершен, таким образом выполнена половина основных работ по восстановлению железнодорожного сообщения через Крымский мост.

Яхтенная марина в Балаклаве

В Балаклаве продолжается строительство яхтенной марины. В феврале завершился снос зданий бывшего завода «Металлист», которые закрывают доступ к морю. Сам яхтенный порт входит в топ-10 самых дорогих объектов государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». В период с 2023-го по 2025 год на его строительство планируют потратить более 7,6 миллиарда рублей.

Медицинский центр в Евпатории

В Евпатории строится федеральный детский реабилитационный центр мирового уровня коечной мощностью 300 коек. Еще в июне 2022 года заложен памятный камень в его основание. Глава Минздрава России Михаил Мурашко отмечал, что поручение о строительстве дал президент РФ Владимир Путин. Срок ввода центра в эксплуатацию распоряжением правительства не изменен – строительство должно завершиться в 2024 году.

Семейный курорт в Саках

В Саках откроется курортный комплекс Alean Family Resort на 2 тысячи номеров.

NEWS1.ru