Кадыров объявил награду за украинского военного осквернившего Коран

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил награду в 10 млн рублей за бойца ВСУ осквернившего священную книгу мусульман Коран.

Напомним, в интернете завирусилось видео, на котором украинский военнослужащий сначала разделал на обложке книги сало, а затем сжёг святыню на костре. По-видимому, украинец решил, что будет забавным использовать Коран в качестве доски для нарезания свиного сала, а потом сжечь. Для исповедующих ислам — это страшное оскорбление. Глава Чечни заявил, что не пожалеет сил и средств для поимки тех кто это сделал.

Ранее мы сообщали, что глава Чечни Рамзан Кадыров получил очередное высокое звание.

Согласно представленной информации, найти осквернителя священной книги предлагается «живым или мертвым». Об этом он объявил в своем Telegram-канале. Отреагировали на видео в МИД Украины. По словам представителя внешнеполитического ведомства, видео является фейком, якобы его сняли россияне для дискредитации Украины среди мусульман.

Мусульмане Крыма жёстко осуждают сожжение страниц Корана украинскими военными. Заместитель муфтия Крыма и города Севастополя, главный имам Симферополя Мухаммед Исламов заявил, что никто не имеет права сжигать и глумиться над священными книгами. Он также добавил, что «не важно, Коран это, Библия, Евангелие или Тора».

Коран – это Священная Книга мусульман всего мира. Он является божественным удостоверением веры, которую последователи ислама ревностно исповедуют.

Мусульмане верят, что и Библия (в её первоначальном виде), и Коран являются откровениями от Всевышнего. В текстах есть много общего, в том числе концепция монотеизма, истории Пророков, моральные ценности и поступки. Так же, как Библия является религиозным писанием для христиан, Коран является священным для мусульман.

Интересно: в Коране приводится множество научных и исторических фактов, которые были неизвестны людям в то время и открыты только недавно. Немногим известно, что в России хранится самый большой экземпляр Священного Писания, а в Багдаде – написанный кровью Саддама Хуссейна.

NEWS1.ru