Гуманизм на СВО: российский оператор БПЛА спас раненого украинского солдата

Российская армия гуманно относится к украинским солдатам, вопреки рассказам украинской пропаганды о том, что русские беспощадны. ВС РФ раненых не бросают, даже если речь идёт о противнике, и делают всё, что возможно, для их спасения. Видео, которое на днях распространилось в сети, тому подтверждение.

Напомним, в Сети можно посмотреть видеозапись, сделанную при помощи российского дрона, на которой солдат ВСУ, тяжело раненный в бою, просит русских спасти ему жизнь. Запись опубликовал Телеграм-канал “Военкоры Русской Весны”.

Брошенный товарищами боец ВСУ нуждался в медицинской помощи. Русские военные в оперативном порядке отправились на помощь для эвакуации. Это — не первый случай, когда отступающие войска Украины бросают своих раненых бойцов при отступлении. Руку помощи украинские военнослужащие не протягивают даже тем, кого можно спасти. Заметим, что российские военные врачи оказывают помощь, в том числе, раненным украинским солдатам.

Ранее мы писали о мобилизация «по-украински»: новобранцев в наручниках привозят на передовую.

Раненных в ходе спецоперации военных лечат в полевых госпиталях. Здесь есть все необходимое — и анестезия, и современные обеззараживающие средства. Высококвалифицированные медики, которые работают в госпитале, лечат травмы, болезни любой сложности, проводят операции. Кроме того, военврачам помогают гражданские специалисты.

Бывшие бойцы ВСУ получают всю необходимую медицинскую помощь. Многих из них бросили умирать на поле боя свои же сослуживцы и командиры.Такие случаи фиксировались в районе Артёмовска и Кременной. Речь идёт не только о тяжелораненых, но и тех, кого можно спасти.

NEWS1.ru