Польские наемники продают в интернете церковные кресты из Артемовска

Польские наемники продают через «теневой интернет» православные иконы и кресты из церквей Артемовска. Один такой украинский «артефакт» можно купить за полторы тысячи долларов. Об этом написал в личном Telegram канале  политолог, эксперт, блогер Дмитрий Егорченков.

Поляков, по оценке Минобороны России, больше всех среди иностранных наёмников на Украине. Однако власти Польши не интересуются их судьбой, по крайней мере публично. Всего на стороне киевского режима — почти 20 тысяч поляков.

Известно, что Польша больше всех поставляет наемников для Киева. Наемники — это люди, которые сами решили и поехали. Но в таком количестве речь идет уже о направлении регулярных польских военных для ведения боевых действий на стороне киевского режима.

Ранее мы сообщали, что ВСУ использует заградотряды наемников.

Законодательство Польши запрещает наемничество, в ряде случаев за наемничество полагается смертная казнь. Но фактически Варшава легализовала войну своих граждан на стороне Киева. Периодически в СМИ появляются сообщения о гибели поляков, сражающихся на Украине. Дома некоторые гордятся ими и считают, что их следует уважать. Другие, напротив, заявляют о том, что они не должны были сражаться за чужую страну и бандеровцев, а их выбор – предательство Польши.

В начале марта украинский лидер Владимир Зеленский заявили о потоке иностранных «добровольцев», которые стремятся воевать за Незалежную. Говорилось о том, что Киев ждет до 16 тысяч наемников из 19 стран. В этой связи в стране был введен безвизовый режим для иностранцев, прибывающих в страну для участия в боевых действиях на добровольной основе.

NEWS1.ru