Жители Бали жалуются, что россияне устроили на острове «свою Москву»

Местные жители Бали пожаловались в иммиграционную службу на «наглых» россиян, которые не следуют давно устоявшимся традициям индонезийского острова.

Жители Бали жалуются, что россияне устроили на острове "свою Москву"

Иммиграционная полиция подтвердила, что в Южной Куте большая группа россиян арендовала жильё, в котором проживает уже на протяжении долгого времени. Местные утверждают, что на острове развернулась «маленькая Москва» либо русская деревня, которая существует по своим законам.

По данными газеты The Wall Street Journal, россияне там организовали целую общину, в которой они работают в интернете либо предлагают различные услуги своим соотечественникам. Газета отмечает, что в апартаментах русских свой косметический и массажный салон, тренажерный зал и многое другое.

Гражданин России Антон Занимонец, проживающий на Бали с 2019 года, рассказал газете, что на острове всегда проживало большое количество русских, поэтому они решили объединиться и создать своеобразную общину для всех желающих.

На данный момент российские туристы являются одними из самых частых «гостей» острова. В начале 2023 года на Бали приехало более 40 тысяч туристов из России.

Не так давно губернатор Бали Ваян Костер предупредил о том, что правительство острова рассматривает вопрос об отмене упрощённого визового режима. Это связано в первую очередь с многочисленными жалобами на российских и украинских туристов, которые приезжают на остров, с целью найти работу, что является запрещённым, а также устраивают беспорядки и нарушают традиции балийцев.

Также Совет по туризму Бали планирует запустить кампанию, направленную на развитие у туристов уважения к местным культурным обычаям. По данной программе на популярных курортах острова будут размещены большие плакаты с инструкциями по правильному поведению на английском и других иностранных языках. В них могут быть прописаны ограничения внешнего вида, а также нормы поведения и правила дорожного движения.

NEWS1.ru