Вышла последняя серия «Покемонов»: мультсериал показывали 26 лет

Самая известная франшиза масскульта Японии – аниме «Покемон» попрощалась со зрителем. Сериал про приключения Эша и Пикачу шёл на японском телевидении 26 лет. Его видели зрители 192 стран. В том числе и России.

Популярное шоу впервые появилось на голубых экранах 1 апреля 1997-го. Аниме-сериал шёл 25 сезонов, в которых было 1234 серии. Мультсериал стал культовым.

В своё время по его мотивам снимали и выпускали полнометражные аниме, которые были отличным дополнением к основному сюжету. Главное действующее лицо мультфильма – мальчик по имени Эш. Его мечта – стать лучшим тренером для существ, которые обладают сверхспособностями. Герой отправляется в дальнюю дорогу с первым покемоном по прозвищу Пикачу. За несколько лет они переживали разное: попадали в неприятные передряги, побеждали врагов и обретали новых друзей.

Суть мультфильма в том, что в вымышленной Вселенной все люди живут под одной крышей с покемонами. Они тренируют их для борьбы с другими «монстрами». И все их битвы чем-то напоминают спортивные соревнования. Заканчиваются они тогда, когда один из участников боя теряет сознание, либо его тренер сдаётся.

Финальный эпизод получил огромное количество просмотров. В нём главные герои мультика – Эш и Пикачу – оказываются на развилке. На этом серия и закончилась, затаив интригу для зрителей. Приключения завершились, но забавные  «карманные монстры» со своими фанатами на этом не попрощались. Создатели не смогли отказаться от вымышленной Вселенной, которая так полюбилась зрителям.

Стало известно, что через несколько недель в Японии дадут старт новому аниме-сериалу под названием «Покемон. Горизонты». Вернуться ли всеобщие любимцы Эш и Пикачу — загадка. Точно известно, что нам представят новых главных героев – девочку Лико и мальчика Роя.

Трейлер проекта уже можно увидеть на просторах Интернета.

NEWS1.ru