В Узбекистане создали препарат способный излечить рак 4 стадии

В Узбекистане создали новый медицинский препарат, который способен излечить рак 4 стадии. Об этом сообщил доктор технических наук Ильхом Садыков.

медик

Новый препарат разрабатывался на протяжении долгого времени и проходил множество экспериментов. После последних проведённых опытов онкологов было принято решение, что препарат имеет окончательно готовую формулу и его можно продавать — в связи с этим и было запущено его производство.

Препарат состоит из радиоактивного изотопа лютеция-177 и белкового соединения — простатоспецифический мембранный антиген-617.

Профессор Ильхом Садыков прокомментировал: «Данный белок нужен для выполнения транспортной функции. Он доставляет радиоизотоп лютеций-177 к участкам организма с метастазами. После чего лютеций-177 проникает в раковые клетки и сжигает их своими радиоактивными лучами. Таким образом разработанный препарат способен излечить рак 4 стадии».

Также директор Института ядерной физики Академии наук Узбекистана подчеркнул, что данный препарат не оказывает никакого вредного влияния на здоровые ткани тела человека, так как лучи проникают в саму опухоль и «убивают» её изнутри, что также даёт возможность излечить рак 4 стадии без хирургического вмешательства.

В завершении своего выступления профессор Садыков добавил, что разработанный препарат позволяет на 97-99% излечить организм от рака 4 стадии. На сегодняшний день подобный результат является хорошим показателем. Новый препарат позволит сохранить много человеческих жизней.

Врачи со всего мира положительно отзываются о новой разработке и называют данный препарат фантастическим, так как ранее ни один медицинский препарат не оказывал настолько эффективное воздействие против рака 4 стадии.

Однако стоит отметить, что подобный препарат был создан за рубежом ещё в 2018 году и используется медиками в нескольких странах, но в Узбекистане была разработана новая технология производства, что позволило получить более чистый препарат, с точки зрения химического состава. Также цена нового препарата из Узбекистана ниже зарубежной.

NEWS1.ru