Россиянка стала чемпионом мира по боксу, но гимн ей не включили

Российская спортсменка одержала победу на чемпионате мира по боксу, который проходил в Индии, однако гимн, после объявления победительницы турнира не включили.

российская спортсменка

Недавно закончился чемпионат мира по боксу 2023 — его победительницей стала российская спортсменка Анастасия Демурчян. Обладательница титула рассказала подробности произошедшего, как оказалось гимн включили, однако сделали это не сразу.

«В тот момент было неприятно. Я сразу не поняла, что включили не наш гимн, была на таких эмоциях и не понимала, что вообще происходит. Но через пару секунд услышала Чайковского, стало обидно. Однако было очень атмосферно, когда после произошедшего все наши болельщики вместе с нами спели гимн нашей страны, а потом я прошлась по рингу с флагом России» — прокомментировала Анастасия.

На церемонии награждения спортсменов впервые за большой промежуток времени на международной арене прозвучал гимн России и был поднят флаг страны. Однако столь долгожданный момент был в какой-то мере «испорчен» по вине организаторов.

Российская спортсменка стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по боксу 2023 в весовой категории до 70 кг. В финале Демурчян победила представительницу Австралии Фрэнсис Скотт.

По поводу ситуации с гимнов дал комментарий и главный тренер сборной России по боксу Альберт Муталибов, он сказал, что такая ошибка организаторов испортила ему настроение. Большинство болельщиков, которые активно следили за чемпионатом мира по боксу, также негативно высказались о произошедшем недоразумении.

Однако всё же стоит порадоваться как за Анастасию, так и за российский спорт в целом, так как наконец-то, вероятнее всего, санкции в отношении государственной символики России в спорте будут сняты и большинство организаторов международных турниров не будут выступать против российского гимна и флага на своих соревнованиях.

NEWS1.ru