Московская область пересядет на автобусы от «Камаз»

Порядка 400 пассажирских автобусов производства ПАО «Камаз» выйдут на маршруты в Московской области, об этом пишет ТАСС.

С марта первые 80 городских автобусов уже работают на линии. Камский автомобильный завод победил в январе текущего года сразу в двух аукционах. Известно, что специально для Подмосковья автобусы будут выполнены в фирменной окраске транспорта области. Согласно статистическим данным, ежедневно общественным транспортом Московской области перевозится примерно два миллиона пассажиров.

Ранее мы сообщали, что Подмосковье переходит на беззаявительную систему предоставления льгот по ЖКХ.

Камский автозавод занимается производством пассажирского транспорта со времен СССР. На сегодня модельный ряд включает немало разных модификаций для маршрутов всевозможного назначения (в городских условиях, межгород, пригородный транспорт, перевозка школьников и т. д.).

В рамках выставки автобусной техники, которая прошла в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 29 ноября по 01 декабря, ведущий российский производитель КАМАЗ представил новые модели пассажирского транспорта:

  • городской автобус особо большого класса KAMAZ-6299-40-57 на КПГ;
  • полноприводный автобус KAMAZ-6250;
  • пригородный рестайлинговый автобус НЕФАЗ-5299-31-52.

Россия продаёт за рубеж много автобусов. Рынок сбыта – Казахстан, Узбекистан, Монголия, Туркмения, Никарагуа и многие другие страны. Также торговыми партнёрами РФ являются Ангола, Мозамбик, Нигерия, Куба.

Качество российских автобусов не вызывает сомнений. По своим характеристикам и уровню надежности эта техника не уступает импортной. Не зря многие компании, работающие на рынке пассажирских перевозок, переходят сегодня на такие автобусы. Отечественные автобусы удобны и комфортны для всех пассажиров, включая родителей с маленькими детьми и людей с ограниченными возможностями.

Пассажирская техника производства ПАО «Камаз» уверенно завоевывает автопарки крупных городов России: 70% московских электробусов собраны на камазовских конвейерах.

NEWS1.ru