Украинка получила мягкое наказание за нападение с ножом на россиян

Украинка за нападение с ножом на россиян получила мягкое наказание. Инцидент произошёл ещё в августе прошлого года, однако суд вынес своё решение спустя полгода.

суд

Ирина Кривоус, гражданка Украины 22 августа 2022 года в день празднования Русского флага совершила нападение с холодным оружием на россиян. Правоохранительные органы задержали злоумышленницу и открыли уголовное дело.

По предварительной информации, на тот момент, украинка находилась в состоянии алкогольного опьянения и с ножом в руке бросилась на группу россиян, которые с русскими знаменами в руках шли по улице, отмечая День флага России.

Данным делом занимался суд города Ларнака, на Кипре. В ходе судебных разбирательств было много разногласий среди сторон, однако в окончательном итоге гражданка Украины Ирина Кривоус признала свою вину и раскаялась.

Именно это и стало основным момент для принятия окончательного решения суда, об этом сообщил сотрудник русского посольства в столице Кипра, который присутствовал на судебном процессе.

Как уже говорилось выше, благодаря чистосердечному признанию подсудимой, суд вынес приговор. В общей сумме против украинки были выдвинуты обвинения по 10 пунктам законодательства, три из которых судьи сняли.

По оставшимся семи пунктам осужденная сразу же была взята под стражу в зале суда. Однако, стоит отметить, что по законодательству у неё осталось право на подачу апелляции, однако вероятнее всего она не будет этого делать, так как с точки зрения строгости суда принятое решение более чем мягкое.

На ряду войны на территории Украины, которая возникла из-за потенциальной опасности для России, русский и украинский народ начали всё меньше и меньше быть снисходительными друг к другу, забыв, что военный конфликт разразился не по их вине, а благодаря третьим лицам, кому правительство Украины не смогло отказать во многих моментах, которые создали явную угрозу для Российской Федерации.

NEWS1.ru