Нелегалы атаковали пограничников на границе Беларуси и Польши

Недавно стало известно об инциденте, который произошёл на границе Беларуси и Польши. Нелегалы закидали камнями польских пограничников.

беженцы

Неизвестная группировка людей, со стороны белорусской границы, увидя на противоположном участке территории польских пограничников стали поднимать с земли камни и кидать в них.

Польская погранслужба заявила, что нелегалы попали в приграничный район по согласию власти Республики Беларусь, однако в Минске сказали, что не располагают никакой информацией о данном инциденте и не располагают информацией о напавших на польских пограничников людей.

Польские ведомства утверждают, что нелегалам не понравилось, что данный участок территории охраняется, именно это их разозлило, после чего злоумышленники начали забрасывать пограничников камнями.

Антон Бычковский, представитель одного из ведомств, сказал, что у него вызывает недоумение тот факт, что польские пограничники назвали себя пострадавшей стороной, после того, как они, по его словам, применяют «к людям насилие и жестокость».

О произошедшей ситуации не смолчали и белорусские пограничники, один из представителей военнослужащих сказал: «Насилие порождает насилие. А ведь польские пограничники действительно недоумевают, почему беженцы, которых они же насильственно выталкивают через заграждение или калитки для животных, бросают в польских силовиков камни и палки».

Разумеется незаконное пересечение границы карается законом, однако закон не позволяет зверски относиться к людям, выталкивая их как кусок мяса за другую сторону забора.

Польша, ещё летом прошлого года окончательно завершила строительство забора на границе с Беларусью. Как заявило польское правительство, он был возведен для того, чтобы остановить нелегальную миграцию с белорусской стороны и укрепить безопасность Польши и Европейского союза в целом.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отнёсся к данному решению польского правительства как к очень глупому ходу, посчитав, что поляки пытаются всячески огородиться и спрятаться от белорусов, а не просто решить возможную проблему с нелегальной миграцией.

NEWS1.ru