Москвич украл 12 000 лотерейных билетов, но не выиграл

Продавец из компании «Лотереи Москвы» выкрал около 12 тыс. лотерейных билетов, однако никакой из них не оказался выигрышным.

Москвич украл 12 000 лотерейных билетов, но не выиграл

Как сообщает ТАСС , на продавца- консультанта лотерейных билетов заведено уголовное дело по статье о присвоении за хищение чужого имущества с корыстными целями, мужчине теперь грозит срок лишения свободы до 10 лет .

Отделение, которое потерпело убытки, находится на Варшавском шоссе и принадлежит компании «Лотереи Москвы». Один из его сотрудников за полгода украл 11 979 билетов на сумму более 1 млн рублей. Среди них были лотерейные билеты «Русского лото», «Спортлото» и «Жилищной лотереи».

Правоохранительные органы сообщили, что на данный момент местонахождение подозреваемого неизвестно.

По данным СМИ, 50-летний москвич Андрей Ванчук работал продавцом лотерейных билетов с 2021 года, с февраля по сентябрь 2022 года мужчина начал обворовывать компанию. Также отмечается, что за все это время он так ничего и не выиграл.

Также не так давно слесарь из Нижнего Новгорода смог выиграть в лотерее 1 млрд руб. Александр Земсков работал простым слесарем до того как в прямом эфире шоу «Новогодний миллиард» сообщили, что мужчина стал лотерейным миллиардером. Земсков не мог поверить в произошедшее, поэтому приехал в Москву за своим выигрышем только через несколько месяцев.

«Поверить сразу в такое точно невозможно. Я хочу подождать для того , чтобы весь шум возле моего выигрыша остановился. Для начало нужно приехать в лотерейный центр «Столото», и полностью все узнать, а также предоставить выигрышный лотерейный билет. Даже сейчас мне кажется, что это все неправда, а просто хороший сон», — сказал мужчина.

Выигрыш жителя Нижнего Новгорода составил один миллиард рублей, однако он смог получить только 850 млн рублей, так как выигрыш всегда приравнивается к доходу и облагается налогом.

NEWS1.ru